答:根据《国家税务总局关于外商独资企业分支机构适用所得税税率问题的通知》(国税发[1997]049号)规定,外商投资企业设在我国境内的从事产品生产、商品贸易、服务等业务的分支机构,其生产经营所得应适用该分支机构所在地同类业务企业适用的企业所得税税率,由其总机构汇总计算所得税。
厦门国税局12366 2005年9月
答:根据《国家税务总局关于外商独资企业分支机构适用所得税税率问题的通知》(国税发[1997]049号)规定,外商投资企业设在我国境内的从事产品生产、商品贸易、服务等业务的分支机构,其生产经营所得应适用该分支机构所在地同类业务企业适用的企业所得税税率,由其总机构汇总计算所得税。
厦门国税局12366 2005年9月
上一篇:108、外商投资企业2年以上帐龄的应付帐款应否缴纳企业所得税?
下一篇:118、企业收到的上一年度的多缴税款,应如何确定所得税适用税率?